• Ir arriba

    Jornada 1 – 18.09.2021 – 19.09.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Joventut

    Joventut

    85-79 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Río Breogán

    Río Breogán

    92-73 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    102-98 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    67-72 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Barça

    Barça

    85-78 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    87-92 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    98-91 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Real Madrid

    Real Madrid

    70-63 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Unicaja

    Unicaja

    91-79 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Ir arriba

    Jornada 2 – 22.09.2021 – 24.09.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    64-82 Barça

    Barça
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    76-100 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    87-82 Unicaja

    Unicaja
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    62-87 Río Breogán

    Río Breogán
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    69-89 Valencia Basket

    Valencia Basket
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    88-66 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    93-91 Joventut

    Joventut
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    58-86 Real Madrid

    Real Madrid
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    95-86 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Ir arriba

    Jornada 3 – 25.09.2021 – 26.09.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Barça

    Barça

    78-69 Río Breogán

    Río Breogán
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    89-79 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    54-75 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Unicaja

    Unicaja

    79-80 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    64-106 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    86-91 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    91-78 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Joventut

    Joventut

    72-61 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Real Madrid

    Real Madrid

    78-68 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Ir arriba

    Jornada 4 – 02.10.2021 – 03.10.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    93-81 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    79-84 Unicaja

    Unicaja
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    81-70 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    70-76 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Río Breogán

    Río Breogán

    97-65 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    84-71 Joventut

    Joventut
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    68-84 Barça

    Barça
    Real Madrid

    Real Madrid

    86-77 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    74-67 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Ir arriba

    Jornada 5 – 09.10.2021 – 10.10.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Joventut

    Joventut

    105-61 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Unicaja

    Unicaja

    72-64 Río Breogán

    Río Breogán
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    91-96 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    90-65 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    92-87 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    87-71 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    61-78 Barça

    Barça
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    79-93 Real Madrid

    Real Madrid
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    91-70 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Ir arriba

    Jornada 6 – 05.10.2021 – 17.10.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Barça

    Barça

    76-63 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    70-104 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Joventut

    Joventut

    73-79 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    85-74 Unicaja

    Unicaja
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    65-69 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    85-80 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    94-70 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Río Breogán

    Río Breogán

    71-79 Real Madrid

    Real Madrid
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    65-71 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Ir arriba

    Jornada 7 – 23.10.2021 – 24.10.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    79-75 Río Breogán

    Río Breogán
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    76-87 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    75-76 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    72-79 Joventut

    Joventut
    Real Madrid

    Real Madrid

    70-75 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    90-82 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    87-81 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Unicaja

    Unicaja

    73-75 Barça

    Barça
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    80-79 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Ir arriba

    Jornada 8 – 30.10.2021 – 31.10.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    81-84 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    83-74 Unicaja

    Unicaja
    Joventut

    Joventut

    82-65 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    79-76 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Barça

    Barça

    79-69 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    81-84 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Río Breogán

    Río Breogán

    94-89 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    65-83 Real Madrid

    Real Madrid
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    87-79 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Ir arriba

    Jornada 9 – 06.11.2021 – 07.11.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Río Breogán

    Río Breogán

    76-66 Gran Canaria

    Gran Canaria
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    99-76 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    82-90 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    71-70 Joventut

    Joventut
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    64-79 Barça

    Barça
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    79-70 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    82-72 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    92-89 Unicaja

    Unicaja
    Real Madrid

    Real Madrid

    95-61 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Ir arriba

    Jornada 10 – 13.11.2021 – 14.11.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Joventut

    Joventut

    84-78 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    90-89 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Unicaja

    Unicaja

    89-78 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    83-77 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    85-88 Real Madrid

    Real Madrid
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    80-76 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    72-81 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Barça

    Barça

    79-87 Valencia Basket

    Valencia Basket
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    86-75 Río Breogán

    Río Breogán
    Ir arriba

    Jornada 11 – 20.11.2021 – 16.01.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    87-82 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Unicaja

    Unicaja

    90-86 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    100-84 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    98-89 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Real Madrid

    Real Madrid

    71-48 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    83-77 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    71-67 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    69-83 Barça

    Barça
    Río Breogán

    Río Breogán

    87-90 Joventut

    Joventut
    Ir arriba

    Jornada 12 – 04.12.2021 – 16.12.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    88-87 Valencia Basket

    Valencia Basket
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    86-73 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    95-93 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    65-86 Real Madrid

    Real Madrid
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    73-79 Unicaja

    Unicaja
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    82-89 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Joventut

    Joventut

    83-77 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Barça

    Barça

    78-91 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    83-75 Río Breogán

    Río Breogán
    Ir arriba

    Jornada 13 – 11.12.2021 – 23.12.2021
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    80-82 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Joventut

    Joventut

    84-82 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    84-102 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    101-86 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    74-85 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Río Breogán

    Río Breogán

    83-74 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Real Madrid

    Real Madrid

    79-74 Unicaja

    Unicaja
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    60-75 Barça

    Barça
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    91-71 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Ir arriba

    Jornada 14 – 18.12.2021 – 09.01.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    104-96 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    101-94 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Unicaja

    Unicaja

    72-76 Joventut

    Joventut
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    83-92 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    95-80 Gran Canaria

    Gran Canaria
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    71-80 Real Madrid

    Real Madrid
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    83-87 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    97-98 Río Breogán

    Río Breogán
    Barça

    Barça

    95-96 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Ir arriba

    Jornada 15 – 27.12.2021 – 01.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Río Breogán

    Río Breogán

    97-89 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    83-100 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    76-84 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    97-79 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Joventut

    Joventut

    71-90 Real Madrid

    Real Madrid
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    104-84 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    83-77 Unicaja

    Unicaja
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    78-80 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Barça

    Barça

    107-88 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Ir arriba

    Jornada 16 – 04.01.2022 – 28.01.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Unicaja

    Unicaja

    112-72 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    79-82 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    88-86 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    71-88 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    80-69 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Real Madrid

    Real Madrid

    75-85 Barça

    Barça
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    100-83 Río Breogán

    Río Breogán
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    82-104 Joventut

    Joventut
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    91-62 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Ir arriba

    Jornada 17 – 04.01.2022 – 09.02.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    87-92 Real Madrid

    Real Madrid
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    74-71 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Unicaja

    Unicaja

    82-87 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Río Breogán

    Río Breogán

    89-83 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    91-78 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    73-81 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Barça

    Barça

    99-84 Joventut

    Joventut
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    71-69 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    99-83 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Ir arriba

    Jornada 18 – 15.01.2022 – 29.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    91-96 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    91-72 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Real Madrid

    Real Madrid

    94-69 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    78-79 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    53-73 Unicaja

    Unicaja
    Joventut

    Joventut

    96-87 Río Breogán

    Río Breogán
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    86-76 Barça

    Barça
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    83-89 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    99-97 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Ir arriba

    Jornada 19 – 12.04.2022 – 14.04.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    75-68 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    79-67 Real Madrid

    Real Madrid
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    93-83 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    80-73 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    84-78 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Río Breogán

    Río Breogán

    98-94 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Barça

    Barça

    63-73 Unicaja

    Unicaja
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    92-76 Joventut

    Joventut
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    87-74 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Ir arriba

    Jornada 20 – 30.01.2022 – 01.04.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    93-68 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Real Madrid

    Real Madrid

    83-88 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    77-55 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    86-93 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    77-96 Barça

    Barça
    Joventut

    Joventut

    82-75 Gran Canaria

    Gran Canaria
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    91-72 Río Breogán

    Río Breogán
    Unicaja

    Unicaja

    91-75 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    92-88 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Ir arriba

    Jornada 21 – 05.02.2022 – 31.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    93-82 Unicaja

    Unicaja
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    84-81 Río Breogán

    Río Breogán
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    91-72 Joventut

    Joventut
    Barça

    Barça

    83-67 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    87-71 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    84-70 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Real Madrid

    Real Madrid

    93-94 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    89-82 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    77-86 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Ir arriba

    Jornada 22 – 12.02.2022 – 29.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    94-73 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    81-73 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Joventut

    Joventut

    58-74 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    93-72 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    79-60 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Río Breogán

    Río Breogán

    99-82 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Unicaja

    Unicaja

    91-92 Real Madrid

    Real Madrid
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    104-97 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    87-89 Barça

    Barça
    Ir arriba

    Jornada 23 – 05.03.2022 – 14.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Unicaja

    Unicaja

    87-88 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    71-74 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    86-83 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    79-86 Río Breogán

    Río Breogán
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    71-77 Joventut

    Joventut
    Real Madrid

    Real Madrid

    72-80 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    76-86 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    69-86 Barça

    Barça
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    90-85 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Ir arriba

    Jornada 24 – 05.03.2022 – 13.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    99-89 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Joventut

    Joventut

    76-68 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    62-77 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    76-59 Unicaja

    Unicaja
    Río Breogán

    Río Breogán

    86-94 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    96-67 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Barça

    Barça

    83-63 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    70-85 Real Madrid

    Real Madrid
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    81-76 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Ir arriba

    Jornada 25 – 19.03.2022 – 20.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    105-95 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    82-72 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    71-85 Unicaja

    Unicaja
    Real Madrid

    Real Madrid

    75-86 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    66-77 Joventut

    Joventut
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    91-78 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    81-79 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Barça

    Barça

    98-80 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    89-84 Río Breogán

    Río Breogán
    Ir arriba

    Jornada 26 – 26.03.2022 – 27.03.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    78-56 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Río Breogán

    Río Breogán

    80-78 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    94-60 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    89-77 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Real Madrid

    Real Madrid

    92-77 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    71-72 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Unicaja

    Unicaja

    96-80 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    62-90 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Joventut

    Joventut

    83-72 Barça

    Barça
    Ir arriba

    Jornada 27 – 02.04.2022 – 03.04.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    98-91 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    84-93 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    63-77 Joventut

    Joventut
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    87-82 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Río Breogán

    Río Breogán

    105-96 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    90-75 Unicaja

    Unicaja
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    74-86 Barça

    Barça
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    72-59 Real Madrid

    Real Madrid
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    70-86 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Ir arriba

    Jornada 28 – 09.04.2022 – 10.04.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    79-69 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    93-92 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    84-78 Valencia Basket

    Valencia Basket
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    95-91 Joventut

    Joventut
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    96-78 Río Breogán

    Río Breogán
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    86-75 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Unicaja

    Unicaja

    78-74 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Barça

    Barça

    108-97 Real Madrid

    Real Madrid
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    62-78 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Ir arriba

    Jornada 29 – 16.04.2022 – 17.04.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    77-82 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    76-93 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Joventut

    Joventut

    92-75 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    76-71 Barça

    Barça
    Real Madrid

    Real Madrid

    90-65 Río Breogán

    Río Breogán
    Unicaja

    Unicaja

    64-97 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    88-86 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    71-78 Valencia Basket

    Valencia Basket
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    103-93 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Ir arriba

    Jornada 30 – 23.04.2022 – 24.04.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    78-77 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    97-79 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Río Breogán

    Río Breogán

    82-85 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Joventut

    Joventut

    76-70 Unicaja

    Unicaja
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    69-71 Real Madrid

    Real Madrid
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    73-71 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    107-85 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Barça

    Barça

    69-65 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    106-97 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Ir arriba

    Jornada 31 – 30.04.2022 – 01.05.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    81-76 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    94-83 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    77-82 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Unicaja

    Unicaja

    72-73 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Barça

    Barça

    84-69 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    84-86 Río Breogán

    Río Breogán
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    98-80 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Real Madrid

    Real Madrid

    99-89 Joventut

    Joventut
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    80-82 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Ir arriba

    Jornada 32 – 27.04.2022 – 08.05.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    87-79 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    96-102 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    91-59 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    92-84 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Río Breogán

    Río Breogán

    72-74 Barça

    Barça
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    71-83 Joventut

    Joventut
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    89-83 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    89-74 Unicaja

    Unicaja
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    88-89 Real Madrid

    Real Madrid
    Ir arriba

    Jornada 33 – 10.05.2022 – 11.05.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada

    88-65 Río Breogán

    Río Breogán
    Barça

    Barça

    84-62 Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket
    Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza

    80-83 MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra
    Valencia Basket

    Valencia Basket

    84-70 Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos
    Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis

    93-86 Gran Canaria

    Gran Canaria
    Joventut

    Joventut

    78-84 Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro
    Unicaja

    Unicaja

    95-100 BAXI Manresa

    BAXI Manresa
    Real Madrid

    Real Madrid

    90-69 UCAM Murcia

    UCAM Murcia
    Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife

    78-91 Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia
    Ir arriba

    Jornada 34 – 14.05.2022
    Equipo local Resultado Equipo visitante
    Río Breogán

    Río Breogán

    93-84 Unicaja

    Unicaja
    Bitci Baskonia

    Bitci Baskonia

    81-89 Joventut

    Joventut
    Hereda San Pablo Burgos

    Hereda San Pablo Burgos

    66-83 Urbas Fuenlabrada

    Urbas Fuenlabrada
    Gran Canaria

    Gran Canaria

    83-91 Real Madrid

    Real Madrid
    MoraBanc Andorra

    MoraBanc Andorra

    75-77 Lenovo Tenerife

    Lenovo Tenerife
    BAXI Manresa

    BAXI Manresa

    80-94 Barça

    Barça
    UCAM Murcia

    UCAM Murcia

    72-77 Casademont Zaragoza

    Casademont Zaragoza
    Monbus Obradoiro

    Monbus Obradoiro

    85-89 Valencia Basket

    Valencia Basket
    Surne Bilbao Basket

    Surne Bilbao Basket

    98-99 Coosur Real Betis

    Coosur Real Betis